INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продэмбарго сыграло на руку российским производителям, считает бизнес-омбудсмен


Отечественные предприятия смогли расширить производство и увеличить выпуск товаров



05.08.2019 20:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2153

Продэмбарго сыграло на руку российским производителям, считает бизнес-омбудсмен

Компании из РФ смогли воспользоваться ситуацией с продовольственным эмбарго, чтобы улучшить позиции на рынке и получить новых клиентов. Такое мнение высказал бизнес-омбудсмен Борис Титов, обратив внимание на расширение ассортимента отечественных предприятий в связи с контрсанкциями.

Напомним, Москва запретила ввоз в страну некоторых видов сельскохозяйственной продукции еще в августе 2014 года. Такое решение стало ответом на санкции, введенные рядом государств в отношении России. В список продэмбарго попали колбасы, морепродукты, мясо, овощи, фрукты и «молочка» с территории США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС. Ответные меры руководством РФ пролонгировались по мере сохранения западных санкций.

О пользе продэмбарго для российских аграриев не раз говорили на высшем уровне. В частности, чиновники указывали на строительство предприятий, модернизацию существующих производств и появление новых продуктов в линейке объектов пищевой промышленности.

Борис Титов считает, что следующим шагом в рамках импортозамещения должно стать создание условий дополнительной поддержки небольших производств и дальнейшая работа над качеством поставляемой на рынок продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления