INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продовольственные карточки в России введут не раньше 2017 года


Сейчас в бюджете РФ на это не хватает средств.



11.11.2015 20:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1855

Продовольственные карточки в России введут не раньше 2017 года
Старт карточной системы на получение продуктов питания в Российской Федерации сдвигается на начало 2017 года. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

По его словам, сейчас в бюджете РФ на реализацию этой программы просто нет средств. Когда программа будет осуществлена, то с помощью продовольственных карточек станет возможным получить разнообразные продукты питания – хлеб, овощи, фрукты, зелень и т.п.

А вот мясо, рыбу, консервы и крупы выдавать не будут. Судя по всему, чиновники хотят, чтобы с помощью карт люди приобретали исключительно скоропортящиеся продукты. Видимо слуги народа бояться того, что люди начнут делать запасы на будущее.

Кроме определённого набора еды на продовольственные карточки ничего приобрести не получится. Причём копить «деньги» на карточках будет нельзя. Необходимо использовать средства в течение определённого времени. Если затянуть с получением продуктов, то средства «сгорят».

Перед введением новшества повсеместно, правительство России планирует, ради эксперимента, ввести карточную систему в нескольких регионах: Бурятии, Мордовии, Ульяновской, Омской и Саратовской областях. Карточки получит не всё население России, а только те кто сможет доказать, что они нуждаются в «улучшении питания».

Напомним, первоначально введение продовольственных карточек в России планировалось на 2016 год. Но когда пришло время, чиновники вдруг поняли, что в бюджете нет средств на выполнение этой программы. Цена вопроса - 240 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления