INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект будущего: Россию и Японию свяжет железная дорога


Но о финансовой стороне вопроса говорить еще рано.



07.07.2015 14:02
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2408

Проект будущего: Россию и Японию свяжет железная дорога
Глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин назвал «проектом будущего» планы по строительству железнодорожной магистрали между Россией и Японией. Программа минимум заключается в строительстве железной дороги от Сахалина до Хоккайдо. Программа максимум — связать Хоккайдо и Москву. 

7 июля в столице Японии Токио открывается девятый международный конгресс по высокоскоростному движению, одним из председателей которого является Якунин. Глава «РЖД» уже провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ , в ходе которой затрагивалась тема строительства новой железной дороги. В реализации проекта заинтересованы как российские, так и японские компании, сообщает «ТАСС». 

 Говорить о финансовой составляющей проекта по строительству железной дороги между Россией и Японией пока преждевременно. Сейчас российские специалисты изучают опыт Японии в области железных дорог. Если в обозримом будущем на Дальнем Востоке будет построена линия высокоскоростного железнодорожного сообщения, вполне вероятно, что курсировать по ней будут именно японские скоростные поезде «Синкансэн».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления