INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект российского бюджета не содержит сведения о накопительной части пенсии


Сообщается, что она, вероятно, будет заморожена или отменена.



16.07.2016 11:00
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1790

Проект российского бюджета не содержит сведения о накопительной части пенсии

Текущие бюджетные проектировки Министерства финансов на 2017-2019 годы на данный момент не предусматривают перечисления Пенсионному фонду России трансферта на компенсацию части страхового взноса, идущей на накопительную часть пенсии. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на министра труда и соцзащиты Максима Топилин.

Источник приводит слова главы ведомства о том, что трансферта в Пенсионный фонд не предусматривается, что означает, что накопительная часть должна быть или заморожена, или отменена.

По заявлению министра, данный трансферт должен составлять порядка четырехсот миллиардов рублей в будущем году, а на три года — около 1,3-1,4 триллиона рублей. Кроме того, как передает информагентство, Топилин рассказал, что вероятно, в предельных объемах, которые представит Минфин, этот трансферт появится.

Известно, что запрет на включение в проекты госбюджета пенсий в их накопительной части ввели ещё два года назад. В нынешнем году из этих поступлений в госказне формировали антикризисный фонд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления