INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз Еврокомиссии по росту российской экономики был изменен в лучшую сторону


ВВП вырастет больше, чем предполагалось ранее.



03.05.2018 16:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1436

Прогноз Еврокомиссии по росту российской экономики был изменен в лучшую сторону
Рост ВВП России в текущем году выйдет на отметку 1,7%, считает Еврокомиссия. Эксперты пересмотрели свой прогноз, согласно которому данный показатель вырастет лишь на 1,6%. Оценки были скорректированы в лучшую сторону и на следующий год. В ЕК предположили, что экономика РФ вырастет не на 1,5%, как было заявлено ранее, а на 1,6%.

В комментариях Еврокомиссии указывается на более высокую стоимость нефти как на фактор, «перезапускающий» экономику. Подросшие цены на «черное золото» помогут поддержать внутренний спрос, что не замедлит сказаться и на валовом внутреннем продукте.

Замедление роста в следующем году аналитики объяснили снижением производительности и отголосками санкционной политики.

Кстати, ЕК внесла изменения и в свои прогнозы по инфляции. Если прежде на 2019 год инфляция была заявлена на уровне 3,5%, то сейчас ее ожидают на отметке 4%.

Напомним, ВВП России в 2017 году вырос меньше, чем у любой из стран «большой семерки». Об этом в своем докладе о сравнительных экономических показателях РФ и зарубежных государств сообщил Росстат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления