INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз изменения курса доллара и евро со 2 по 9 декабря


Что повлияет на стоимость валют?



03.12.2019 11:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2698

Прогноз изменения курса доллара и евро со 2 по 9 декабря

Стоимость доллара и евро в первую неделю декабря, как считают эксперты, во многом будет зависеть от ситуации на международной арене. Как и в прошлом месяце, на цену валют влияет торговая война Соединенных Штатов и Китая.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 3 декабря на уровне 64,41 рубля, а евро – 70,97 рубля. Аналитики финансового рынка предполагают, что нарастание противостояния США и КНР станет фактором, укрепляющим валюты развивающихся стран. Также они обращают внимание на то, что Белый Дом в очередной раз информирует о повышении тарифов на китайские товары. Если Вашингтон не отступит от выбранного курса, то доллар неизбежно потеряет в цене, а вслед за ним слабее станет и евро.

Позиция России в ближайшее время будет оставаться стабильной. Небольшой государственный долг и внушительные резервы позволят нашей стране чувствовать себя уверенно, то же касается и рубля. Тем не менее, эксперты не исключают снижение стоимости российской валюты при падении цен на нефть.

Еще одно обстоятельство, которое стоит принимать во внимание в декабре – это рост спроса на иностранные деньги. Данная тенденция фиксируется практически каждый год, приводя к подорожанию евро и доллара. Вряд ли стоит ожидать серьезных изменений на текущей неделе, скорее всего, рост цен на валюту мы увидим ближе к концу текущего месяца.

Прогнозируя изменения валютных курсов на неделю, аналитики делают ставку на принимаемые ОПЕК+ решения. Напомним, Организация стран-экспортеров нефти и поддерживающие ее государства продолжают сдерживать объемы нефтедобычи. Установленные ограничения призваны регулировать сырьевой рынок, что должно сыграть положительную роль для всех его участников. Дополнительным бонусом от уменьшения производства «черного золота» станет поддержка рубля в ближайшей перспективе.

Принимая в расчет все ожидаемые события, специалисты считают, что к концу недели доллар будет стоить 64,82-65,02 рубля, а евро – 70,95-71,23 рубля. Корректировки в прогнозы экспертов могут внести непредсказуемые изменения на международной арене.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления