INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курса евро к доллару: кому и зачем он нужен


Каждый Форекс трейдер использует курсы евро и доллара как основу для выстраивания собственной торговой стратегии.



15.06.2018 21:40
фото: INNOV.RU
2010

Прогноз курса евро к доллару: кому и зачем он нужен

форекс трейдерСоотношение мировых валют и их курсы относительно друг друга занимают лидирующие позиции среди самых популярных и самых просматриваемых новостей. Эта информация не только помогает понять общее состояние экономики и ее тенденции развития, но еще и позволяет принять правильные и важные решения в сфере бизнеса.


Курсы в трейдинге


Каждый Форекс трейдер использует курсы евро и доллара как основу для выстраивания собственной торговой стратегии. При этом важны не только текущие цифры, но и долгосрочные и краткосрочные прогнозы и перспективы. Как правило, каждый брокер публикует собственные данные, однако профессиональные игроки финансового рынка и торгов сверяются и с другими источниками, что позволяет получать наиболее полную информацию.


Относительный курс евро и доллара друг к другу может быть использован не только при торговле на этой конкретно взятой валютной паре. Данное соотношение в принципе показывает перевес той или иной экономики, целых секторов мирового бизнеса, поэтому по динамике данного курса можно определить и движения в других валютных парах, причем задолго до того, как начнется реальное изменение тренда на торгах. Важен данный курс и прогноза и трейдерам, которые специализируются на сырье и ценных ресурсах, на торговых рыночных котировках различного рода товаров и даже ценных бумаг.


Курсы в бизнесе


Прогноз курса евро к доллару очень важен и для тех, кто ведет бизнес за рубежом или же занимается импортом и экспортом. Верно выбрать время для сделки, правильно отрегулировать изменение цены на собственные товары, зафиксировать долгосрочные соглашения по определённому курсу – все эти задачи ежедневно решают те компании, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью. Это в равной степени касается как производства, сырьевой торговли, так и сферы услуг.


Тщательное изучение прогноза позволяет существенно выиграть на заключении долгосрочных и отложенных соглашений, заключённых на определённую дату. Грамотно составленный прогноз не только показывает динамику цены, но еще и дает возможность с достаточно большой степенью точности предугадать конкретное значение курса. Подобные аналитические прогнозы предоставляются как на бесплатной основе, так и специализированными агентствами на платной основе.


Курс для потребителей


Относительный курс евро и доллара друг к другу полезен и простым гражданам, которые либо планируют покупку валюты, либо хотят заключать крупные сделки по текущему курсу. Подобный прогноз будет обязательно полезен тем, кто регулярно совершает перелеты и много путешествует. Правильно выбрав время покупки, продажи и обмена можно сэкономить достаточно много. Кроме того, от прогноза курса часто зависят и цены на туры, особенно длительные и элитные.


Информация о том, сколько будут стоить евро и доллар, пригодится и тем, кто рассчитывает на кредиты, к примеру, на ипотеку или автокредит, в иностранной валюте. В этом случае ориентироваться стоит именно на долгосрочный прогноз, а не на текущее значение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления