INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа импортозамещения должна быть доведена до конца, считает Дмитрий Медведев


С ее помощью Россия сделала шаг вперед в области высокотехнологичной медицинской помощи



14.02.2019 21:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1717

Программа импортозамещения должна быть доведена до конца, считает Дмитрий Медведев

Количество операций в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи в России выросло в десять раз благодаря программе импортозамещения. С таким заявлением на сочинском форуме выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На круглом столе, посвященном вопросам продолжительности жизни, председатель правительства отметил важность дальнейшей реализации программы импортозамещения, чтобы можно было довести ее до логического конца. По его словам, еще десять лет назад значительная часть пациентов для получения высокотехнологичной медпомощи вынуждена была отправляться за рубеж. Это касалось даже элементарных недугов, связанных с кровообращением. Тогда в стране не хватало многих разновидностей оборудования, используемого в лечебных учреждениях. Сегодня его поставки в больницы и поликлиники все чаще обеспечивают именно российские предприятия.

Кстати, программа импортозамещения предусматривает строительство крупного предприятия в городе Бор Нижегородской области. Завод, аналогов которого в России пока еще нет, будет заниматься выпуском одноразовых шприцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления