INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа маткапитала может быть продлена еще на пять лет


Топилин пообещал внести проект в Думу, несмотря на разногласия.



01.03.2017 17:50
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1248

Программа маткапитала может быть продлена еще на пять лет

В среду, 1 марта, стало известно, что в России может быть продлена программа материнского капитала еще на пять лет – до 2023 года. Такое предложение в очередной раз выдвинул Минтруд, напомнив, что в следующем году программа заканчивается.

Напомним, программа материнского капитала поддерживает российские семьи с 2007 года. Денежное вознаграждение за роды второго или последующего ребенка, рожденного после 2007 года, выдается матери малыша. При этом потратить эти деньги государство разрешает на приобретение жилья, доиндексацию пенсии матери или образование ребенка.

Последние пару лет материнский капитал не индексировался, сейчас сумма составляет чуть более 450 тысяч рублей.

Многие политики настаивают на том, что программа принесла свои плоды – вывела страну из демографической ямы – и может быть закончена. Другие настаивают на обратном – продлить программу и проиндексировать сумму.

Между тем глава Минтруда России Максим Топилин заявил журналистам о необходимости сохранения программы маткапитала, а также о важности доиндексации страховых пенсий, несмотря на возражения министерства финансов. Топилин пообещал, что законопроект будет внесен в Думу, пусть и с разногласиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления