INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа развития Кавказа оказалась неэффективной


Каждый вложенный рубль окупается лишь на 50%



16.06.2021 10:04
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1731

Программа развития Кавказа оказалась неэффективной

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о низкой эффективности программы социально-экономического развития регионов Северного Кавказа. По его словам, из каждого вложенного рубля здесь удается вернуть только 50 копеек. «Если мы просто сравним, на Дальнем Востоке каждый рубль бюджетных средств приносит более 30 рублей частных инвестиций, в особых экономических зонах — почти 2,5 рубля», - пояснил председатель правительства.

Михаил Мишустин считает, что существующие механизмы поддержки инвестиционных проектов не оправдали себя. По этой причине власти страны решили оптимизировать институты развития, отвечающие за данное направление.

Глава кабмина добавил также, что ключевые экономические показатели развития субъектов Северного Кавказа отстают от общероссийских. Речь идет как  ВРП на душу населения, так и об инвестициях в основной капитал.

Новая стратегия развития Северо-Кавказского федерального округа вынесена на рассмотрение правительства. В соответствии с намеченными планами, одной из главных задач, стоящих перед регионами на данный момент, является привлечение частного капитала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления