INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программу «Доступная среда» утвердили до 2020 года


Правительство поможет людям с ограничениями здоровья трудоустроиться.



03.12.2015 19:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1315

Программу «Доступная среда» утвердили до 2020 года
Сегодня глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал постановление, которым до 2020 года утверждается программа «Доступная среда». Известно, что данная государственная программа подразумевает помощь людям с ограниченными возможностями в получении образования и работы.

Как заявил, выступая на заседании правительства, сам премьер-министр, «Доступная среда» будет действовать до 2020 года, и это позволит продолжить ту огромную работу,  которая ведётся в рамках предыдущей программы с 2011 года.

По словам Медведева, правительство старается сделать всё возможное, чтобы люди с ограниченными возможностями не испытывали каких-либо трудностей в повседневной жизни. Такие граждане должны спокойно ездить в общественном транспорте, посещать магазины и так далее.

Также власти будут способствовать тому, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли получить образование и устроиться на подходящую работу. Согласно программе, к 2020 году большая часть социальных объектов должна стать доступной для людей с ограничениями здоровья. Эта задача является первостепенной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления