INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программу «Жилье для российской семьи» продлят до 2020 года


Она дает возможность приобрести квартиру в новостройке по доступной цене.



16.02.2016 15:03
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1698

Программу «Жилье для российской семьи» продлят до 2020 года
Программа « Жилье для российской семьи» будет актуальна еще как минимум несколько лет – по крайней мере, в правительстве идею поддержали. Благодаря ей, приобрести жилье в новом доме можно по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Правда, стать участником программы может не каждый. Есть определенные категории, которые могут претендовать на льготную покупку – в первую очередь, многодетные семьи, семьи участников боевых действий, люди, проживающие в аварийных домах и т.д. В каждом регионе список дополняется индивидуально.

На сегодняшний день программой воспользовались 40 тысяч россиян. Правда, возможностью купить льготное жилье можно воспользоваться только один раз. 

В Минстрое докладывают: за 2015 годапрошлый в 13 регионах построено 200 тысяч квадратных метров жилья. А в этом году планируется ввести в строй еще 3 - 4 млн. «квадратов», а в этом году планируется ввести в строй еще не менее 3 миллионов «квадратов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления