INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производитель элитных латвийских шпрот терпит убытки


Потери в 2017 году увеличились почти в два раза.



02.05.2018 11:48
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1525

Производитель элитных латвийских шпрот терпит убытки

В прошлом году убытки предприятия Brīvais Vilnis из Латвии, которое занимается переработкой рыбы, увеличились почти вдвое. Они составили около 1,122 миллионов евро.

Как отмечается в отчёте компании, российские санкции оказали огромное негативное влияние на её работу. Но, кроме этого, большую роль сыграла девальвация украинской валюты, снижение покупательной способности в государствах Закавказья и Средней Азии и высокий уровень конкуренции на рынке продаж консервов из рыбы в США и Европе.

Brīvais Vilnis — одна из шести участниц общества Rīgas Šprotes. Предприятие владеет товарным знаком «Рижские шпроты в масле».

Напомним, в июне 2015 года Россельхознадзор запретил поставки в нашу страну рыбопродукции из Латвии. Эта мера была введена из-за претензий к системе обеспечения качества и прослеживаемости продукции. В тот же период в ведомстве пообещали запретить транзит продукции из рыбы из стран Балтии в Казахстан.

В декабре минувшего года Россельхознадзором запрет на поставки шпрот с двух предприятий Эстонии и Латвии был снят. В настоящее время это решение действует для латвийского завода SIA Karavela и эстонского DGM Shipping AS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления