INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производители утверждают, что заявления о добавках в молоке бездоказательные


Они требуют Россельхознадзор проверить корректность своего заявления.



22.06.2016 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1506

Производители утверждают, что заявления о добавках в молоке бездоказательные
Вчера, 21 июня, мы писали о том, что представители Россельхознадзора провели тщательное исследование молочной продукции в РФ, и отметили ряд фальсификаций. По словам представителей ведомства, отечественные производители добавляют в молоко известь, гипс, мел, крахмал и многие другие компоненты, которые могут привести к серьёзному отравлению человеческого организма.

В свою очередь глава Национального союза производителей молока Андрей Даниленко обратился к ведомству с требованием проверить корректность этого заявления о фальсификации молочной продукции.

Известно, что глава «Союзмолоко» обратился с этой просьбой к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Александру Ткачеву. В своём письме Даниленко отметил, что представители Россельхознадзора не обладают достаточной квалификацией для работы с готовой молочной продукцией, и не понимает специфику отрасли и требования к производству продукции.

По словам Даниленко, если не предпринять никаких мер, то из-за заключения Россельхознадзора объём продаж молочной продукции может значительно снизиться, чего нельзя допустить. Покупатели уже напуганы заявлением ведомства, которое некорректно и не имеет доказательств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления