INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производителям медицинских изделий разрешили покупать фармацевтическую субстанцию этанола


Устранен пробел в законодательстве



23.12.2020 09:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1285

Производителям медицинских изделий разрешили покупать фармацевтическую субстанцию этанола

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, разрешающий производителям медицинских изделий приобретать фармацевтическую субстанцию этанола для их изготовления. Соответствующий документ представлен на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее эксперты указывали на наличие пробела в законодательстве РФ: произвести лекарство либо медизделие можно было из любого этилового спирта. Документ устанавливает, что изготовитель может применять на предприятии исключительно фармацевтическую субстанцию, а это уже указывает на отдельную систему лицензирования и контроля.

Согласно поправкам в закон «Об обращении лекарственных средств», согласованным президентом, проведение исследований препарата для доказательства отсутствия влияния разных вспомогательных веществ на его безопасность и эффективность будет проводиться по правилам Евразийского экономического союза. Данная мера принята в целях гармонизации национального российского законодательства с правом ЕАЭС.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления