INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производство керамзитных блоков


Как открыть мини цех?



05.09.2019 21:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1257

Производство керамзитных блоков

Многие строители считают керамзитные блоки одним из самых выгодных вариантов при возведении различных строений. Керамзитные блоки сегодня активно применяются в одно- и многоэтажном строительстве. К тому же этот материал – отличное решение для монтажа перекрытий над неотапливаемыми помещениями. Всё это говорит о том, что керамзитные блоки – достаточно популярный строительный материал, на производстве которого можно неплохо заработать. Как организовать этот бизнес? Как открыть мини-цех по производству?

  • В первую очередь надо серьёзно подойти к ознакомлению с технологией производства этого строительного материала. Иными словами, нужно знать, как правильно делать эти блоки - без серьезного погружения в вопросы технологии бизнес прогорит уже на своём старте.
  • Во-вторых, требуется озадачиться поиском надёжных поставщиков сырья. Сырьём для производства керамзитобетонных блоков являются керамзит, песок, цемент и вода. Для того, чтобы сэкономить на сырье не в ущерб качеству, поставщиков лучше искать среди производителей, а не среди посредников. Например, в качестве поставщика керамзита можно рассмотреть компанию keramzit.ru, которая зарекомендовала себя как надёжный и честный поставщик. Компания предлагает керамзит всех фракций с доставкой от 5 кубов.
  • В-третьих, нужно найти максимально подходящее помещение, которое позволит не только производить блоки, но и сушить и хранить их. При этом очень важно, чтобы в помещении был ровный пол, иначе оборудование не сможет полноценно функционировать. Также цех должен отапливаться и полноценно вентилироваться, застоя воздуха в нём не должно быть, потому что производство керамзитных блоков - это большое количество пыли.
  • В-четвёртых, необходимо закупить соответствующее оборудование. Самый лучший вариант – приобрести уже готовую производственную линию оптимальной мощности, но если бюджет не позволяет, можно поступить и иначе – сформировать линию из весов, бетономешалки и вибростанка.

Ну и, конечно же, нужно решить все вопросы с наймом персонал. Лучше нанимать на работу специалистов с опытом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления