INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производство металлических корпусов


Дешевые корпуса по более низкой цене.



16.03.2017 15:51
фото: скриншот
1552

Производство металлических корпусов

Представители компаний, занимающихся производством электронного, промышленного оборудования часто сталкиваются с необходимостью заказа производства металлических корпусов у сторонних компаний. При этом хотелось бы получать как можно более дешевые корпуса по как можно более низкой цене. К сожалению, на рынке достаточно много тех, кого называют «кустарями», то есть тех, кто производит металлические корпуса и изделия в целом в кустарных условиях. Действительно высокое качество и заводскую повторяемость могут продемонстрировать не так уж и много компаний по всей стране.

Одной из таких компаний является компания «МЕТКОР». Компания занимается  как производством металлических корпусов, так и в целом металлообработкой. Промышленное оборудование лазерной и плазменной резки, автоматической и полуавтоматической сварки, а также гибки металла и окраске. Рассмотрим основные этапы производства практически любого металлического корпуса.

Все начинается с резки металла. Как правило, для металлических корпусов используют не очень толстый металл, не более 4-5 миллиметров, поэтому  хорошим решением является использование лазерной резки. Лазер позволяет резать металл достаточно быстро и с крайне большой точностью, качество реза не заставляет потом каким-то образом обрабатывать материал, зачищать его. После резки металл подвигается гибке: из развертки из листа получают объемное изделие. В качестве основного инструмента компания «МЕТКОР» использует комплекс SALVAGNINI P4Xeс, единственный в России, но для мелких партий могут использоваться и полуавтоматические устройства.

Затем идет сварка: различные части будущего корпуса привариваются друг к другу для получения неразъемных соединений. Стоит отметить, что производство корпусов не всегда предусматривает сварку, однако, при создании больших корпусов – для вендингов или для терминалов оплаты – сварка используется всегда.

После сварки металла начинается процесс окрашивания отдельных частей будущего корпуса. В качестве основного способа может использоваться эмалевая или порошковая окраска. В зависимости от нужного качества, скорости выполнения заказа и, конечно же, стоимости, применяется тот или иной вариант.

Конечным этапом является сборка готовых изделий.  Здесь каждую деталь будущего корпуса упаковывают, проверяют наличие всех фитингов, фурнитуры  и метизов, после чего отправляют заказчику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления