INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производство мясокостной муки


Производство мясокостной муки - это процесс переработки мясных отходов и костей в порошкообразное состояние, которое может использоваться в качестве корма для домашних животных или как источник белка для производства кормовых добавок



10.05.2023 00:45
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1447

Производство мясокостной муки

Для производства мясокостной муки мясные и костные отходы обычно отправляются на специализированные предприятия, где они сначала сортируются и очищаются, затем обрабатываются высокотемпературным способом, который уничтожает бактерии и прочие вредные вещества, а затем мелются до порошкообразного состояния. Полученная мука может использоваться в качестве корма для животных, таких как:

  • свиньи
  • куры
  • рыбы

а также может использоваться в качестве добавки в корма для домашних животных.

Покупка мясокостной муки у производителя

Если вы хотите купить костную муку оптом от производителя, вам, естественно, нужно контактировать с фирмами, производящими эту продукцию, а не с посредниками. Поиск производителей можно осуществлять через Интернет или через торговые каталоги.

Можно также обратиться в организации, занимающиеся производством кормов для домашних животных - они при изготовлении корма используют такое сырье и знают фирмы-производители, так как покупают у них напрямую.

Конечно, важно убедиться, что производитель сертифицирован и работает в соответствии с правилами безопасности при обработке мясных отходов и производстве мясокостной муки. Также нужно убедиться в качестве продукции, чтобы избежать проблем с здоровьем животных, которым будет предоставляться эта мука. При выборе производителя необходимо учитывать не только стоимость, но и качество продукции и условия доставки.

Микробиологический контроль

Микробиологический контроль является важной частью процесса производства мясокостной муки. Это связано с тем, что мясные отходы могут содержать бактерии, вирусы и другие микроорганизмы, которые могут вызывать различные заболевания у животных, которым будет предоставляться эта мука.

Микробиологический контроль включает в себя анализы образцов сырья и готовой продукции на наличие микроорганизмов. Оценка результатов таких анализов позволяет выявить и устранить возможные проблемы в процессе производства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления