INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокат цветных металлов


Виды и главные особенности.



18.07.2016 17:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1389

Прокат цветных металлов
Сегодня, как и десять лет назад, цветной металлопрокат, широкий выбор которого представлен у ООО Оникспром, очень широко применяется во многих сферах деятельности человека – строительстве, промышленности, радиоэлектронике и других отраслях, которые так или иначе связаны с высокими технологиями. Примечательно и то, что сегодня спросом пользуется как прокат тяжёлых металлов, так и лёгких металлов и их сплавов. При этом стоит отметить, что самым востребованным металлопрокатом, по словам специалистов, является медный и алюминиевый, они пользуются повышенным спросом.

Одной из основных характеристик изделий, которые относятся к цветному металлопрокату, является очень высокое качество их поверхности, именно это позволяет использовать этот вид металла в электронике. К тому же стоит сказать и о том, что слитки цветных металлов, прежде чем отправить в прокат, подвергают мощной обработке с обязательным использованием специального оборудования. К тому же, учитывая сорт цветного металла, он может на стадии подготовки к прокату поддастся и температурной обработке, и особенно часто это делают в том случае, если металл имеет небольшую пластичность.

Стоит отметить, что есть цветные металлы, которые отправляют в прокат в холодном виде, не разогревая его предварительно. К таким металлам относится бронза, латунь, свинец. И в этом нет ничего удивительного, никакой специалист не сможет обработать эти металлы при разогреве, так как от высоких температур они могут разрушиться.

Очень важно и то, что при прокате «цветмета» нужно обязательно учитывать его химический состав, это также очень важно, чтобы в процессе проката не разрушить сам металл. Все эти требования учитывают специалисты на производстве, и именно поэтому цветной металл лучше покупать через производство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления