INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промсвязьбанк станет опорным банком по гособоронзаказу и госконтрактам


Данное направление поможет защитить банк от санкций.



20.01.2018 23:39
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1906

Промсвязьбанк станет опорным банком по гособоронзаказу и госконтрактам

Промсвязьбанку, по которому на прошлой неделе было принято важное решение в качестве мер оздоровления, государство решило отвести новую роль в экономической системе страны. Согласно данным Министерства финансов РФ, будет создан специализированный банк, в котором будут осуществляться финансовые операции по гособоронзаказу, а также крупным государственным контрактам по итогам тендеров. В том числе, в банке будут проводиться расчеты с подрядчиками, а также кредитования таких компаний.

Промсвязьбанк прекрасно подходит для своей новой функции. Он имеет хорошую филиальную сеть по стране, а также другие важные характеристики.

Данная идея о создании опорного банка обсуждалась давно, но в списках возможных кандидатов он никогда не значился. В первую очередь назывались «Глобэкс-банк» и «Связь-банк», а также банк «Российская финансовая корпорация», который является подконтрольным «Ростеху».

Для того, чтобы перевести банк в новый статус, Центральный банк должен просчитать, какая сумма необходима Промсвязьбанку для реализации новой цели. Позже банк передадут казначейству. Данные операции планируется провести до окончания 1 квартала 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления