INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промсвязьбанк упрощает доступ компаний МСБ к участию в госзаказах


Промсвязьбанк запускает новое предложение для компаний малого и среднего бизнеса – участников госзаказов в рамках государственных и муниципальных нужд согласно изменениям ФЗ №-44.



15.08.2014 12:30
текст: Промсязьбанк
1810

Промсвязьбанк упрощает доступ компаний МСБ к участию в госзаказах

Предложение включает комплекс банковских продуктов для компаний МСБ*: кредит/кредитная линия, тендерная гарантия, гарантия возврата аванса, гарантия исполнения обязательств по контракту, гарантия на гарантийный период.

Максимальная сумма лимита финансирования зависит от категории клиента и для компаний малого бизнеса составляет 5 млн рублей, для среднего бизнеса – 10 млн рублей. В рамках лимита клиент может воспользоваться как одним продуктом, так и несколькими предложениями из пакета. Лимит устанавливается на срок до 2 лет. Обеспечение и поручительство компаний группы не требуется. Срок принятия решения банком не превышает пяти рабочих дней при подаче клиентом полного пакета документов.

«Упрощение доступа к участию в госзаказах – эффективная форма поддержки малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем клиентам МСБ комплексный продукт, позволяющий закрыть максимум потребностей компаний при участии и реализации госконтракта. Воспользовавшись новым предложением Промсвязьбанка, участники госзаказа получают не только выгодное финансирование, но и экономят свое время», - комментирует Константин Басманов, старший вице-президент, руководитель блока «Малый и средний бизнес» Промсвязьбанка.

Подробная информация о пакетном предложении для участников госзаказов в рамках ФЗ № 44 на сайте банка по ссылке.

* К клиентам малого бизнеса относятся юридические лица, индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой в установленном законодательством РФ порядке, при условии, что общий объем годовой выручки клиента или группы компаний, в которую входит клиент, за последний календарный год не превышает: для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области – 540 млн рублей, для других регионов – 360 млн рублей.

К сегменту среднего бизнеса относятся компании (группы компаний), выручка которых за последний календарный год составляет от 540 млн до 1,5 млрд рублей, бизнес которых располагается в Москве, Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и от 360 млн до 1,5 млрд рублей, бизнес которых располагается в остальных регионах РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления