INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промышленная электроника: особенности ремонта


Этим должны заниматься только специалисты



24.07.2021 17:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2356

Промышленная электроника: особенности ремонта

Промышленное оборудование должно работать всегда и с должной эффективностью. Категорически нельзя его эксплуатировать на износ. Для того, чтобы снизить затраты на обслуживание техники можно использовать различные схемы оптимизации работы. Один из моментов – серьёзное отношение к ремонту, который желательно выполнять в рамках планового технического обслуживания. Таким образом можно не только сэкономить деньги, но и минимизировать все риски простоя производства. Что необходимо знать о ремонте промышленной электроники и оборудования?

Кому доверить ремонт

Учитывая всю серьёзность ситуации, ремонт необходимо доверять только профессионалам сферы. Например, можно обратиться в компанию ООО «РЕМИМПУЛЬС» remimpulse.ru, которая произведёт ремонт неисправного промышленного оборудования и возьмёт производство на постоянный технический контроль, сократив в разы время простоя компании из-за поломок и несвоевременных произведенных регламентных работ. Специалисты производят ремонт сварочных аппаратов, приводов и контроллеров, электроники и механики станков, приборов КИП, частотных преобразователей.

Виды ремонта промышленного оборудования и электроники

Стандартный ремонт, как правило, бывает:

  • плановый;
  • внеплановый;
  • текущий;
  • капитальный.

Каждый вид имеет свои особенности, но самый сложный – капитальный.

Наряду с этим ремонт может быть частичным или полным. В первом случае речь идёт о восстановлении или замене отдельных элементов и модулей, а при полном проводится диагностика всех систем и узлов и производится их восстановление и модернизация, если в этом есть необходимость.

В каждом случае, независимо от вида и типа ремонта, ему предшествует проведение всех необходимых диагностических мероприятий. Для эффективного исследования используется специализированное оборудование, технологии и методики.

Сроки и стоимость ремонта

Дать однозначный ответ очень сложно, потому что цены, также как и сроки сильно зависят от степени и характера повреждения, а также от необходимости использования требуемых запчастей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления