INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промышленный клининг


Промышленный клининг актуален на любом предприятии.



27.07.2017 12:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1406

Промышленный клининг
Промышленный клининг сейчас является достаточно востребованной услугой, отражая всю суть и важность качественной уборки производственных помещений. Примечательно и то, что промышленный клининг актуален не на конкретных, а на всех предприятиях, независимо от их рода деятельности.

Стоит отметить, что промышленный клининг имеет главную цель, которая заключается в обеспечении и поддержании чистоты в производственных помещениях. В процессе работы специалисты клининговых компаний используют только современные моющие и чистящие средства, современное оборудование и новые технические и технологические решения.

Клининг промышленных предприятий, как отмечают специалисты, является достаточно сложным и многоступенчатым процессом. Уборочные работы, как правило, делятся на несколько категорий. Первая категория включает в себя непосредственную уборку и дезинфекцию. При этом стоит обратить внимание и на то, что уборочные работы могут быть, как текущими, так и комплексами, всё зависит от типа предприятия и пожеланий заказчика работ. Если есть необходимость, клининг будет осуществляться в каком то конкретном помещении, но чаще всего он затрагивает все помещения, даже те, которые не относятся к производственным моментам.

Ко второй категории можно отнести мероприятия, которые поддерживают чистоту оборудования. Например, специалисты работают с системой вентиляции и кондиционирования, в помещениях котельных и т.д. К тому же, специалисты проводят и работы, связанные с дезинфекцией холодильных оборудований и установок, радиаторов отопления и т.д.

К третьей категорий клинкеры относят специализированные работы, а в частности чистку и дезинфекцию труднодоступных элементов и конструкций. В этом случае специалисты применяют особый подход к очищению от загрязнений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления