INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Противокражное оборудование как способ увеличения объема продаж


В России объем краж товаров из магазина составляет более 10 % от общего товарооборота компании.



10.05.2015 19:17
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1879

Противокражное оборудование как способ увеличения объема продаж
Существует несколько способов увеличения объема продаж розничного магазина. Одним из наиболее популярных среди предпринимателей способов является переход от обычного типа обслуживания покупателей к магазину самообслуживания. Данный способ позволяет в несколько раз увеличить объем продаж за счет совершения потребителями незапланированных покупок. При этом отсутствие взаимодействия с продавцом на стадии выбора необходимого товара также является преимуществом для покупателя.

Однако при реорганизации торговой точки в магазин самообслуживания возникает сложность с обеспечением сохранности товаров на полках магазина. Основной причиной снижения выручки магазина являются случаи кражи ассортимента. Так, если за рубежом количество краж не превышает 3 % от общего товарооборота, то в России это показатель равен 10 % и имеет тенденцию увеличиваться.

Для снижения потерь от несанкционированного выноса товаров за пределы магазина без их оплаты предпринимателям рекомендуется устанавливать на территории торговой точки системы видеонаблюдения и обзорные зеркала. Кроме того, возможна установка специализированных охранных комплексов, реагирующих на пронос маркированного товара через противокражные рамки. Использование данных методов в совокупности позволит существенно увеличить объем продаж и снизить риски кражи товара почти в 2 раза.

Однако не всегда причиной снижения товарооборота является кражи продаваемых изделий покупателями. Порой причинами снижения выручки магазина являются неправомерные действия персонала или возникновение счетных ошибок при обработке первичной документации. В данном случае эффективными методами борьбы с халатностью сотрудников станут системы видеонаблюдения, в том числе и за рабочим местом продавцов и товароведов, а также внедрение в компьютерную программную среду контроля доступа к данным. Таким образом, довольно легко будет выявить человека, по чьей вине произошла недостача товара, а соответственно снижение прибыли магазина.

Кроме того, устанавливая на парковке перед магазином зеркала безопасности можно обеспечить сохранность уличных рекламных вывесок и элементов фасада магазина. Также уличные зеркала безопасности помогут предоставить правоохранительным органам в случае совершения кражи максимум информации о предполагаемом злоумышленнике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления