INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процедура строительства спортивных объектов к ЧМ-2018 значительно упрощена


Проекты стадионов к ЧМ-2018 стало возможным изменять без проведения дополнительных конкурсов.



16.04.2015 09:25
текст: Игорь Голованов
фото: flexcom.ru
1801

Процедура строительства спортивных объектов к ЧМ-2018 значительно упрощена
В рамках развития импортозамещения, подрядчикам, осуществляющим строительство спортивных сооружений для проведения ЧМ-2018 по футболу на территории России, правительство страны разрешило изменять проектную документацию без организации дополнительных конкурсов.

Внесение изменений в проектную документацию является необходимым условием для возведения спортивных объектов для предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Такими изменениями признаются замена в процессе строительства импортных материалов и оборудования более дешевыми отечественными аналогами. Также могут быть изменены технологические решения в сторону их упрощения или снижен объем работ по внешней отделке фасада зданий. Ранее для изменения проектов стадионов необходимо было провести новые конкурсы с соблюдением всех процедур, что значительно замедляло строительные работы.

Кроме того, министр спорта Виталий Мутко отметил, что строительные работы ведутся в жесточайших временных рамках и финансовых ограничениях, однако на качестве и сроках сдачи объектов это отразится не должно.

Эксперты считают, что практика изменения государственных контрактов на строительство стадионов без проведения дополнительных конкурсов позволит не только сдать строительные объекты в срок, но и обеспечит фиксацию стоимости строительства на первоначальном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления