INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Протяженность «Северного потока - 2» уже превышает 380 километров


Укладка газопровода в Балтийском море началась в сентябре



28.12.2018 20:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1579

Протяженность «Северного потока - 2» уже превышает 380 километров

Компания «Газпром» построила свыше 380 километров «Северного потока - 2». Об этом сообщил председатель правления предприятия Алексей Миллер. По его словам, в настоящее время работа по созданию новых мощностей ведется в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции, а также на береговых участках в Германии и России. Стоит отметить, что мероприятия по укладке газопровода в Балтийском море начались в сентябре текущего года.

Напомним, «Северный поток - 2» включает две нитки газопровода, совокупная мощность которых составит 55 миллиардов кубометров в год. Благодаря этому проекту, «голубое топливо» будет поставляться из РФ в Германию через Балтийское море. Как пояснял Алексей Миллер, современная инфраструктура обеспечит высокую эффективность экспортных маршрутов российского газа в страны дальнего зарубежья.

На данный момент «Газпром» ведет прокладку еще и газопровода «Турецкий поток», предназначенный для поставок сырья в Турцию и государства Южной и Юго-Восточной Европы. Также состоящий из двух ниток, он имеет мощность 31,5 млрд кубометров.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления