INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверка надежности банка «Югра» закончилась ничем


Проверку вызвала резкая остановка финансовых операций; от комментариев по итогам проверки Центробанк воздержался.



05.05.2017 10:04
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
2341

Проверка надежности банка «Югра» закончилась ничем
Клиенты банка «Югра» не могли получить свои деньги с 25 по 27 апреля, чем вызвали неожиданную проверку со стороны Центробанка.

Прохождение финансовых операций «Югры» было затруднено не только в офисах, но и в сети Интернет. Вкладчики выражали недовольство в открытую, писали жалобы, но ответ на негодование был прост: перебой в энергоснабжении. По мнению консультанта по информационной безопасности Cisco Алексея Лукацкого, банк «Югра» защищен от подобного рода проблем, а на непредвиденный случай у него должна быть резервная площадка, так что, скорее всего дело не в энергии.  Ведущий методолог Юрий Беликов уверен, что у «Югры» очевидные проблемы с ликвидностью.

Отметим, что итоги майской проверки Центробанком не оглашаются. Также от комментариев отказалось само руководство «Югры».

Напомним, что в июле 2016 года «Югра» уже проходил проверку от Центробанка. Но уже и тогда имелись вероятные признаки банкротства.

Справка: ликвидность - экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Обращаемость в деньги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления