INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин обсудит криптовалюты с главой Центробанка


Песков прокомментировал ситуацию.



10.10.2017 16:36
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
4209

Путин обсудит криптовалюты с главой Центробанка
Во вторник, 10 октября, стало известно, что президент России Владимир Путин обсудит с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, министром финансов Антоном Силуановым и своим помощником Андреем Белоусовым вопросы криптовалют. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. 

Обсуждение должно состояться сегодня в Сочи. Как отметил Песков, у президента есть планы на проведение экономического совещания. Главной повесткой встречи станут криптовалюты и технологии блокчейн. Пресс-секретарь президента уточнил, что эта тема плотно вошла в повестку дня: о криптовалюте говорят много и часто, во многих странах она входит в обиход, однако ни одно государство не знает точно как надежно регулировать этот продукт цифровой экономики. 

В то же время, как отметил Песков, говорить о каких-либо решениях по этому вопросу пока что рано. Сегодня все будет происходить в рамках обсуждения. Не исключено, что в дальнейшем профильные ведомства плотнее займутся разработкой этого вопроса. 

Кстати, ранее мы уже сообщали, что Центробанк скептически относится к вопросу криптовалют из-за невозможности его регулировать в правовом поле страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления