INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин одобрил закон о снижении тарифов на энергоносители на Дальнем Востоке


Цель – выровнять энерготарифы до среднего уровня по стране.



30.12.2016 08:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1215

Путин одобрил закон о снижении тарифов на энергоносители на Дальнем Востоке
Вчера российский лидер Владимир Путин одобрил изменения в законе «Об энергетике». Известно, что эти изменения предполагают снижение тарифов на энергоносители на Дальнем Востоке.

Документ, подписанный главой государства, можно найти на портале правовой информации. В нём говорится, что принятые меры дадут возможность выровнять энерготарифы в ДФО до среднего уровня по стране. Это будет достигнуто так же за счёт повышения стоимости электроэнергии в европейской, уральской и сибирской частях России.

Как ранее объяснял глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, в дальневосточных регионах тарифы на электроэнергию на данный момент гораздо выше, чем по России в среднем. Однако, по его мнению, на Дальнем Востоке снижение энерготарифов может привести к недофинансированию и уменьшению доходов региональных энергетических компаний.

Как говорится в законе, для промышленных потребителей тарифы на энергоносители на Дальнем Востоке будут доведены до 3,19 рубля за кВтч. В результате, в течение ближайших 3 лет можно ожидать роста цен для потребителей остальной части страны на 1,3 %.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления