INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин освободил малый бизнес от плановых проверок на 3 года


Это коснется лишь организаций, не имевших нарушений за последнее время.



14.07.2015 14:27
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1665

Путин освободил малый бизнес от плановых проверок на 3 года
Президент РФ Владимир Путин подписал закон. На основании которого от плановых проверок со стороны контролирующих организаций будет освобожден малый бизнес. Это коснется только тех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые за 3 года до вступления закона в силу не имели взысканий: не лишались лицензии, их руководство не дисквалифицировалось, а деятельность самих предприятий не приостанавливалась судом в административном порядке. 

Ограничения на плановые проверки будет действовать с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Избежать проверок не удастся предприятиям, которые несут угрозу жизни и здоровью граждан, сообщает «Газета.ру». 

Мораторий не распространяется на такие пожарный, экологический, радиационный, надзор в области обеспечения защиты государственной тайны и надзор в сфере использования атомной энергии. Закон предусматривает порядок внесения в него уточнений кабинетом министров. Последним может быть сокращен срок проведения проверок отдельных юридических лиц и организаций, которые отнесены к определенной категории риска.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления