INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин отменил индексацию пенсий работающим пенсионерам


Остальным выплаты повысят на 4%.



30.12.2015 01:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3492

Путин отменил индексацию пенсий работающим пенсионерам
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Текст документа выложен на сайте правовой информации.

С 1 февраля 2016 года пенсионные выплаты неработающим пенсионерам будут увеличены на 4%. Но радоваться рано, т.к. все надбавки «съест» инфляция. По информации предоставленной министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым, инфляция в 2016 году будет составлять не менее 6,4%. А её реальный показатель за 2015 год приближается к 13%.

В конце первого полугодия 2016 года чиновники обещают ещё раз проиндексировать пенсии неработающим пенсионерам. Насколько повысят социальные выплаты пока неизвестно. По заявлению чиновников, это будет зависеть от экономической ситуации в стране.

Что касается работающих стариков, то им индексировать пенсии не станут. В эту категорию попадают все, кто на 30 сентября 2015 года числился работающим. Ранее на портале богатей онлайн уже сообщалось о том, что данная законодательная инициатива предусматривалась проектом федерального бюджета и сопутствующими законопроектами.

Если пожилой человек перестал работать в период с 30 сентября 2015 года по 1 февраля 2016 года, то ему необходимо срочно бежать с заявлением и трудовой книжкой в отделение ПФР, расположенное по месту прописки. Если пенсионер успеет и всё сделает правильно, пенсия ему будет проиндексирована.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления