INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поддерживает предложение Минфина по амнистии капитала


Новый законопроект предполагает, что все желающие смогут амнистировать своё имущество до конца года.



26.03.2015 12:59
текст: Анна Некрасова
фото: fs41.www.ex.ua
1575

Путин поддерживает предложение Минфина по амнистии капитала
Предложение Министерства финансов РФ по законопроектам об амнистии капитала было поддержано президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, на совещании у главы государства министр финансов Антон Силуанов доложил, что законопроект об амнистии капиталов может быть принят в течение двух месяцев. Его рассмотрением правительство займётся сегодня, 26 марта.

Известно, что в Минфине предложили принимать декларации для амнистии капиталов до конца текущего года. Граждане, желающие амнистировать свои имущественные комплексы и доходы, должны подать в налоговые органы декларацию. При этом будет соблюдаться строгая конфиденциальность: на все данные будет распространяться режим налоговой тайны.

По словам Силуанова, речь идёт о том, чтобы создать механизм декларирования, обеспечивающий правовые гарантии сохранности капиталов и имущества, а также защищающий имущественные интересы и права граждан.

Стоит отметить, что так называемую амнистию капиталов Путин анонсировал ещё в декабре прошлого года. В общем виде она предполагает, что предприниматели, решившие легализовать свои средства и имущество в России, смогут получить твёрдые правовые гарантии того, что в дальнейшем у правоохранительных органов не возникнет вопросов относительно источников происхождения активов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления