INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов на границе


Детали процедуры пока не ясны.



29.07.2015 22:50
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1935

Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов на границе
Владимир Путин подписал указ об уничтожении контрафактных продуктов прямо на границе. Не так давно такое предложение прозвучало от министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Глава государства заявил, что поддерживает инициативу. Соответствующего указа долго ждать не пришлось.
Многие заволновались: не заставят ли людей, въезжающих в страну, избавляться от продуктов, привезенных с собой? В правительстве говорят, что переживать не стоит – физические лица могут спокойно вести пармезан, рижские шпроты и т.д. В указе четко говорится, что продукты, ввезенные для личного пользования, изыматься не будут.
В документе, правда, не описано, как именно будут избавляться от контрафакта – все детали процедуры должны продумать в правительстве.
Напомним, более года назад ЕС ввел санкции против России. РФ, в свою очередь, приняла ответные меры и ввела продуктовое эмбарго. Правительство страны объявило курс на импортозамещение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления