INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин подписал закон, освобождающий от налогов попавших под санкции граждан


Документ появился на портале правовой информации.



04.04.2017 12:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
4436

Путин подписал закон, освобождающий от налогов попавших под санкции граждан
Владимир Путин подписал закон о налоговом резидентстве попавших под санкции граждан – документ появился на официальном портале правовой информации. Ранее его уже одобрили в Госдуме и Совфеде.

Отныне физлица, попавшие под санкции, смогут не платить налоги в России независимо от срока пребывания в стране. Им лишь нужно предоставить подтверждение, что в том же налоговом периоде, за который просят послабления, они были резидентами иностранного государства.

«В случае если в налоговом периоде в отношении физического лица действовали меры ограничительного характера, введенные иностранным государством <...>, такое физическое лицо независимо от срока фактического нахождения в России может не признаваться налоговым резидентом России, если в этом периоде гражданин являлся налоговым резидентом иностранного государства», - говорится в документе.

Правительству предстоит определить перечень санкций, которые подпадают под этот закон.

Сегодня по закону российским резидентом считается человек, который проводит в стране не менее шести месяцев в году. Так, в 2016 году налоги в казну перестал платить один их богатейших людей страны Алишер Усманов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления