INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин: Портфель экспортных заказов на вооружения побил рекорд 1992 года


Россия остается на втором месте по поставкам военной техники.



30.03.2016 08:15
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1354

Путин: Портфель экспортных заказов на вооружения побил рекорд 1992 года

Президент России Владимир Путин высоко оценил показатели экспорта отечественной военной продукции в 2015 году. Об этом стало известно после его выступления на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, которое состоялось во вторник, 29 марта.

По словам главы государства, экспорт вооружений за минувший год составил 14,5 миллиарда долларов, что значительно превышает запланированные на год объемы. Кроме того, портфель экспортных заказов составил 56 миллиардов долларов, а общая сумма подписанных за год контрактов превысила 26 миллиардов долларов. Владимир Путин отметил, что эти цифры превышают считавшиеся рекордными показатели 1992 года.

Президент также подчеркнул, что наша страна сохраняет за собой второе место в списке стран-поставщиков военной техники и вооружений. В прошедшем году отечественная продукция поставлялась в 58 стран. В ближайших планах – освоение рынков Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Южной Азии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления