INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин позволил частникам осуществлять нефтедобычу в Балтийском море


Для этого необходимо иметь лишь деньги, опыт и специальную технику.



04.05.2015 20:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2064

Путин позволил частникам осуществлять нефтедобычу в Балтийском море
Частным компаниям позволили разрабатывать нефтяные месторождения в Балтийском море. Ранее допуск к нефтедобычи там  получали лишь предприятия, контроль за которыми осуществляло государство.

Как пишет RG.RU, президентом РФ Владимиром Путиным подписан законопроект, согласно которому, правом добывать полезные ископаемые на участках недр Балтийского моря могут воспользоваться практически любые нефтяные компании. Для этого им необходимо лишь иметь опыт работы в таких условиях, специальную технику и, конечно же, деньги.

Однако нераспределённые участки шельфа в настоящее время остались только в транзитных зонах и на Востоке России. 80% всех месторождений Балтийского моря уже разрабатывают такие «гиганты», как «Газпром» и «Роснефть», а почти всё остальное приходится на «Лукойл».

Стоит отметить, что до 2008 года правом на нефтедобычу в Балтийском море уже обладали некоторые компании. Затем был принят закон, ограничивающий работу на шельфе, и многие частники просто не смогли получить лицензию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления