INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин приказал перестать проверять малый бизнес


Количество внеплановых проверок должно сократиться на треть.



03.08.2017 20:37
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1833

Путин приказал перестать проверять малый бизнес
В четверг, 3 августа, стало известно, что президент России Владимир Путин приказал уменьшить число внеплановых проверок для среднего и малого бизнеса. 

Глава государства отметил, что количество внеплановых визитов и запросов должно уменьшиться почти на треть – на 30 процентов от количества плановых проверок. Также президент заметил, что эти проверки только мешают развиваться предпринимательству. Путин указал, что бизнес из-за этого испытывает административное давление, а также давление со стороны правоохранителей, что избыточно. 

Также президент напомнил, что по статистике только два-три процента всех неплановых проверок согласуются с прокуратурой, что тоже неверно. Получается, что решение о проверке ведомство принимает полностью самостоятельно, не имея полной информации. 

Также Путин ограничил срок внеплановых проверок, по мнению президента, они не должны продолжаться более 10 суток. 

 Стоит напомнить, это не первый случай, когда президент говорит о необходимости снизить давление на средний и малый бизнес, убрав излишнее количество всевозможных проверок и досмотров. Кстати, недавно Дмитрий Медведев приказал подготовить поправки в законодательства, которые смягчат наказание для бизнесменов, нарушивших некоторые аспекты, но не нанесших особого вреда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления