INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин привязал зарплату главы пенсионного фонда к зарплатам сотрудников


Допустимый предел будет устанавливать правительство.



16.01.2017 17:11
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1657

Путин привязал зарплату главы пенсионного фонда к зарплатам сотрудников

В понедельник, 16 января, на сайте правовой информации был опубликован указ президента России Владимира Путина, привязывающий зарплаты глав ведомств к доходам рядовых сотрудников.

Согласно указу, распоряжение вступило в силу уже 1 января 2017 года, подписан документ был в канун Нового года, 31 декабря.

Таким образом, зарплаты начальников Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Федерального фонда медицинского обязательного страхования будет прямо пропорциональна зарплатам рядовых сотрудников.

Теперь главы ведомств не смогут получить более, чем установит предел соотношений их среднемесячной заработной платы и дохода рядового сотрудника. Тот самый предел будет устанавливаться Правительством Российской Федерации.

В социальных сетях россияне уже отреагировали на эту новость, заявив о необходимости сделать такую же связку и в других ведомствах и организациях.

Напомним, ранее, в декабре 2016 года, Владимир Путин также приостановил индексацию зарплат для чиновников, военных и судей. Такая мера позволила оставить в государственной казне около 120 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления