INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин провел телефонные переговоры с директором-распорядителем ВМФ Кристин Лагард


Основной темой разговора была ситуация в Греции.



06.07.2015 22:51
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1920

Путин провел телефонные переговоры с директором-распорядителем ВМФ Кристин Лагард
Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил по телефону с Кристин Лагард отношения ВМФ и России в контексте событий в Греции. Были проведены переговоры о предоставлении финансовой помощи Афинам. Инициатором беседы выступила российская сторона. Стороны договорились найти оптимальные варианты решений по проблеме греческого долга. Были обсуждены результаты народного референдума в Греции, а также условия предоставления Греции новых кредитов.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, также по телефону, побеседовал с Путиным. Беседа состоялась по инициативе Греции. Одной из тем переговоров был вопрос дальнейшего сотрудничества между Россией и Грецией. Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что Путин выразил слова поддержки греческому народу по выходу из кризиса.

Кроме того, Ципрас во время разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, пообещал представить новые предложения по погашению долга Греции на ближайшем экстренном саммите стран еврозоны. Мероприятие состоится 7 июля. Также стороны обсудили результаты народного референдума в Греции, а также условия предоставления Афинам новых кредитов от Европы.

Напомним, в прошедшее воскресенье стали известны итоги референдума в Греции. Более 61% проголосовавших высказались против предложений кредиторов по сокращению социальных расходов, ради получения новых кредитов из Европы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления