INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин решил обнулить налог на прибыль для частных детских садов


Закон уже подписан.



04.05.2015 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3664

Путин решил обнулить налог на прибыль для частных детских садов
В Российской Федерации все частные детские сады освободили от налога на прибыль. Так, вчера, 3 мая, Владимир Путин подписал соответствующий законопроект. Известно, что новый законопроект внёс изменения во вторую часть Налогового кодекса и по факту обнуляет ставку налога на прибыль.

Согласно принятому законопроекту, все образовательные организации, ведущие деятельность по присмотру и уходу за детьми, смогут не платить налог, который сегодня в Российской Федерации составляет двадцать процентов от прибыли.

Стоит отметить, что ранее представители Совета федерации России отмечали, что новый законопроект сделает такую деятельность доступнее для малого бизнеса и будет способствовать созданию небольших частных семейных садов и ясель, что сейчас очень актуально, потому что спрос на частные детские сады есть и он довольно высокий, так как многие российские граждане жалуются на отсутствие мест в государственных учреждениях. Эксперты отмечают, что законопроект значительно разгрузит очереди в детские сады.

К слову, закон был принят Государственной думой 24 апреля текущего года, одобрен Советом Федерации 29 апреля и подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 3 мая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления