INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин: Сербия может быть подключена к проекту «Турецкий поток»


Он сообщил о серьезных перспективах энергетического сотрудничества.



20.12.2017 11:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1091

Путин: Сербия может быть подключена к проекту «Турецкий поток»
Владимир Путин в ходе встречи со своим сербским коллегой Александром Вучичем заявил, что Сербия может быть подключена к проекту «Турецкий поток», что даст стране возможность стать серьезным транзитером газа и получить дополнительные средства в свой бюджет.

«В перспективе Сербия, помимо крупного рынка сбыта российского газа, может стать и важным звеном в его транзите. Прорабатывается вопрос подключения сербских партнёров к реализуемому «Газпромом» проекту строительства нового маршрута поставок энергоносителей — «Турецкому потоку», - заявил российский президент, принимая Вучича в Москве.

Он добавил, что за ближайшие четыре года объем поставок российского газа в Сербию может дорасти до 3,5 миллиардов кубометров, так как потребности балканской страны растут. 

В Москве Александр Вучич подписал контракт, по которому «Газпром» GAZP -0,22% с 2018 года увеличит ежегодные объемы поставок в эту страну до 2 миллиардов кубометров.

Сербский президент отметил, что если «Турецкий поток» будет продлен через Болгарию и Центральную Европу, Белград обязательно воспользуется возможностью сотрудничества. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления