INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин утвердил стратегию экономической безопасности до 2030 года


Власти обещают не допустить «кризисных явлений».



15.05.2017 13:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1822

Путин утвердил стратегию экономической безопасности до 2030 года
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым утвердил стратегию экономической безопасности страны на период до 2030 года. Полный текст документа опубликован на сайте правовой информации.

Новая стратегия должна минимизировать «вызовы и угрозы» экономической безопасности РФ. Власти обещают предотвращать «кризисные явления» во всех сферах и не допустить «снижения качества жизни населения».

Главными угрозами для России, по мнению чиновников, являются глобальное изменение климата и связанный с этим дефицит еды и питьевой воды; использование дискриминационных мер против ключевых секторов экономики РФ; желание прогрессивных государств использовать преимущества в уровне развития экономики и высоких технологий в качестве инструмента глобальной конкуренции; волатильность на рынках; изменение спроса на энергоресурсы и т.п.

Выполнение пунктов стратегии экономической безопасности возложено на правительство. Реализация программы пройдет в два этапа. До 2019 года власти должны принять меры по повышению экономической безопасности. С 2020 по 2030 год правительство должно реализовать все положения документа.

Таким образом к 2030 году Россия должна получить экономический суверенитет, ее национальная экономика должна стать устойчива к внешним и внутренним вызовам и угрозам, общественно-политическая «стабильность» еще более укрепится, социально-экономическое развитие страны поднимется на новую высоту, а уровень и качество жизни населения заметно улучшатся.

Ранее мы писали о том, что ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления