INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин заявил, что «Северный поток-2» не подразумевает прекращения транзита газа через Украину


Но уточнил: только если эти поставки будут экономически обоснованными.



18.05.2018 17:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1288

Путин заявил, что «Северный поток-2» не подразумевает прекращения транзита газа через Украину
Владимир Путин после встречи с Ангелой Меркель заявил, что запуск газопровода «Северный поток – 2», который пока на стадии строительства, не предусматривает прекращения транзита газа через Украину.

«После запуска «Северного потока — 2» не предполагается приостановка транзита российского газа через Украину, о чём сегодня мы тоже говорили с госпожой федеральным канцлером, - сказал президент РФ журналистам. - Она задавалась этим вопросом. Хочу подчеркнуть: поставки будут продолжены, если они окажутся экономически обоснованными и целесообразными для участников экономической деятельности».

Ангела Меркель, в свою очередь, отметила, что ФРГ рассматривает строительство газопровода исключительно как коммерческий проект. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Дональд Трамп якобы требует от Меркель отказаться от «Северного потока-2»: по информации The Wall Street Journal, американский лидер пообещал канцлеру начать переговоры с ЕС по поводу нового торгового соглашения, если она согласится.

Путин, комментируя позицию США, заявил, что не видит ничего нового – по его словам, администрация Трампа следует курсу, взятому Бараком Обамой. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления