INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин заявил о снижении импорта сельхозпродукции в этом году в два раза


Президент рекомендовал аграриям воспользоваться этой ситуацией.



25.09.2015 07:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2104

Путин заявил о снижении импорта сельхозпродукции в этом году в два раза
В ходе совещания по проблемам агропромышленного комплекса, которое проходило вчера в Ростовской области, Владимир Путин заявил, что в текущем году объёмы импортной сельскохозяйственной продукции в стране снизятся почти вдвое, а именно на 40 %.

 По словам президента, из этого нужно всем извлечь максимум пользы. Власти должны позаботиться о своевременном импортозамещении, увеличении выпускаемой продукции и укреплении продовольственной безопасности России.

Что касается отечественных производителей сельхозпродукции, глава государства отметил, что в настоящее время им нельзя упускать возможностей, которые возникли после введения РФ продовольственного эмбарго. По мнению Путина, такой ситуацией нужно воспользоваться в полной мере. Это позволит занять устойчивое положение на российском рынке. При этом потенциал сейчас есть, положительную динамику демонстрирует весь агропромышленный комплекс.

Путин уточнил, что по зерну, например, сегодня очень хорошие показатели. По оценкам, в 2015 году будет намолочено порядка 100 млн тонн, что очень неплохо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления