INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин заявил о стабилизации рубля


По словам президента, пик экономического кризиса в России миновал.



23.10.2015 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

Путин заявил о стабилизации рубля
На заседании дискуссионного клуба «Валдай» Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о стабилизации курса рубля и о том, что пик экономического кризиса в России миновал. «Курс национальной валюты имеет определённые рыночные колебания, связанные с ценой на нефть, но всё-таки тоже стабилизировался», – сказал Путин, добавив, что утверждения  тех наших специалистов и членов правительства, которые считают, что пик кризиса пройден, являются обоснованными.

Помимо этого Путин отметил, что сейчас у России положительный сальдо торгового баланса, а также достаточно высокие золото-валютные резервы Центрального банка.

«Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями, тем не менее все-таки некоторые специалисты, эксперты считают – я с ними согласен – что пик кризиса в целом, можно считать, достигнут, и экономика в целом – не говорю, что абсолютно – но в целом, приспособилась или приспосабливается уверенно к этим изменяющимся условиям экономической жизни», – отметил президент Российской Федерации.

Также стоит отметить, что, по словам президента, в настоящее время необходимо сосредоточиться на решении некоторых проблем, в том числе поддержке особо пострадавших отраслей промышленности – строительстве, машиностроении, автомобилестроении, некоторых высокотехнологичных отраслях строительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления