INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин знает, как наказать спекулирующих на курсе рубля


Об этом президент рассказал на встрече с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.



11.11.2014 07:53
текст: Светлана Сиухина
фото: topdialog.ru
2881

Путин знает, как наказать спекулирующих на курсе рубля
Президент Путин считает, что регулятор имеет инструмент наказания валютных спекулянтов, если «придержит определенную ликвидность». Об этом глава государства говорил вчера, 10 ноября 2014 года на встрече с директором-распорядителем Международного Валютного Фонда (МВФ) Кристин Лагард, сообщают РИА Новости.

В ходе беседы с директором-распорядителем Путин снова сообщил, что рубль в последнее время подвергся спекулятивным атакам, но «никаких фундаментальных факторов и причин для таких дисбалансов в национальной валюте нет», и предпринятые шаги Центробанка должны стабилизировать ситуацию.

«А если при этом ЦБ еще придержит определенную ликвидность, то, безусловно, накажет спекулянтов, которые приготовились к дальнейшим спекулятивным действиям», – добавил президент.

Мы писали, что ранее 10 ноября 2014 года ЦБ РФ отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом, регулятор фактически отпустил рубль в «свободное плавание», но сохраняет за собой право проводить интервенции для поддержки валюты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления