INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путину предложили переименовать Дальний Восток ради его экономических перспектив


Азиатские бизнесмены считают, что этот регион еще заставит говорить о себе.



07.09.2017 11:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1129

Путину предложили переименовать Дальний Восток ради его экономических перспектив
Председатель гонконгской компании Hang Lung Properties Ронни Чичунг Чан на Восточном экономическом форуме предложил Владимиру Путину переименовать Дальний Восток. Бизнесмен считает, что это было бы хорошим толчком для развития данного региона.

Ронни Чичунг Чан отметил, что нынешнее название не соответствует реалиям сегодняшнего дня – оно как бы говорит о том, что центр мира находится где-то в Европе. 

«Я хотел бы напомнить, что сейчас Транстихоокеанская торговля по объемам намного превышает Трансатлантическую, а экономический рост мира за последние три–четыре десятилетия на 50% обеспечивается за счет этой части света», - заявил бизнесмен.

Ронни Чичунг Чан напомнил Владимир Путину о русской пословице: как корабль назовешь – так он и поплывет. Он уверен, что потенциал Сибири и Дальнего Востока еще только предстоит полностью раскрыть, и переименование может стать хорошим знаком.

«Мне кажется, на суше Сибирь и Дальний Восток – это последний регион, который предстоит полностью разработать, раскрыв его потенциал», - отметил представитель Гонконга.

Путин предпочел пока не комментировать идею бизнесмена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления