INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путину предложили существенно повысить пошлины на ввозную электронику


С подобной инициативой выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак.



19.08.2016 19:23
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1674

Путину предложили существенно повысить пошлины на ввозную электронику

Таможенные пошлины на ввозимую в Россию электронную продукцию предлагают повысить в несколько раз. Подобную идею в письме на имя главы государства высказал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Руководитель региона уверен, что действующие сегодня максимальные 14% являются недостаточными, и для поддержки отечественного производства верхнюю границу пошлин на вводимую продукцию стоит повысить до 60 процентов. В интервью ТАСС он пояснил, что это изменение не противоречит правилам ВТО, но будет стимулировать развитие российской промышленности.

Турчак предлагает увеличить таможенные пошлины на те виды аппаратуры, которая может быть произведена российскими предприятиями на том же уровне качества. Зачастую сборы на ввоз таких товаров из-за рубежа составляет 0%, из-за чего производство аналогов отечественными предприятиями становится нецелесообразным. По словам губернатора Псковской области, его предложение направлено именно на борьбу с подобными случаями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления