INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять российских сахарных заводов прекратили работать


Предприятиям пришлось остановить деятельность из-за низкой рентабельности



26.02.2020 07:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2507

Пять российских сахарных заводов прекратили работать

Убыточное производство вынудило пять российских предприятий прекратить свою деятельность. Как оказалось, речь идет о сахарных заводах, столкнувшихся с низкой рентабельностью.

На данный момент известно о том, что в перспективе двух лет рынок покинут следующие участники: Мелеузовский сахарный завод в Республике Башкортостан, Нурлатский сахарный завод в Республике Татарстан, Товарковский сахарный завод в Тульской области и еще один завод в Краснодарском крае. Напомним, в конце 2018 года аналогичная судьба постигла Садовский сахарный завод в Воронежской области.

По словам экспертов, с 2016 года в нашей стране фиксируется перепроизводство сахара. За несколько лет оптовые цены на этот товар сократились до минимума. Производители были вынуждены искать источники сбыта за рубежом, но и там их ждала неудача. Снижение стоимости сахара на мировых рынках привело к тому, что избытки продукции стали складироваться в РФ, из-за чего сахар становился только дешевле.

Аналитики считают, что незавидная участь может затронуть и другие заводы. В плюсе могут остаться лишь те предприятия, которые оптимизируют издержки за счет собственного производства сахарной свеклы.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления