INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пятая часть российских страховых компаний в этом году уйдет с рынка


Причинами станут ужесточения требований ЦБ и укрупнение бизнеса.



11.07.2018 15:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1277

Пятая часть российских страховых компаний в этом году уйдет с рынка

В текущем году около 20 процентов российских страховых компаний вынуждены будут уйти с рынка из-за ужесточения требований Банка России, а также в результате слияний и поглощений. Таковы результаты опроса страховщиков, проведенного международной консалтинговой компанией КПМГ.

В настоящее время Центробанк требует от страховых компаний только соблюдения правил открытости представления отчетности и единого плана счетов. Однако в ближайшее время требования будут расширены - все российские страховшики должны будут соответствовать новым стандартам международной финансовой отчетности. Аналитики отмечают, что для соответствия этим требованиям страховщикам потребуются дополнительные средства на разработку технологий и привлечение новых специалистов. Найти их смогут не все, поэтому компании, которые не смогут выполнить правила ЦБ, лишатся лицензий и уйдут с рынка.

Вторым фактором сокращения числа игроков российского рынка страхования станет ожидаемый рост слияний страховых компаний и поглощений крупными компаниями мелких региональных. Эксперты отмечают, что ожидаемый в этом году рост объемов страховых взносов на 7 процентов произойдет за счет крупных участников рынка.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления